Clero
Padre Ezequiel Dal Pozzo

Nascimento: 13/05/1979

Ordenação: 17/02/2007

Reside no Seminário Nossa Senhora Aparecida, Caxias do Sul

Padre Gerson Bartelli

Nascimento: 07/10/1985

Ordenação: 11/12/2011

Reitor do Seminário Maior São José, Caxias do Sul

Padre Gilberto Lazzarotto

Nascimento: 14/02/1958

Ordenação: 01/12/1991

Pároco na Paróquia São Pedro e São Paulo, Nova Roma do Sul

Padre Gilmar Paulo Marchesini

Nascimento: 22/12/1967

Ordenação: 29/01/1995

Pároco na Paróquia Cristo Rei, Bento Gonçalves

Padre Gilnei Antônio Fronza

Nascimento: 13/02/1963

Ordenação: 15/01/1989

Reitor do Santuário Diocesano Nossa Senhora de Caravaggio, Farroupilha e Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Carvaggio, Farroupilha

Padre Gustavo Predebon

Nascimento: 03/04/1990

Ordenação: 09/06/2018

Vigário Paroquial nas Paróquias Nossa Senhora Mãe de Deus - Carlos Barbosa e Nossa Senhora das Graças - Arcoverde

Padre Igino Tonon

Nascimento: 04/09/1956

Ordenação: 18/12/1983

Pároco, Paróquia São Jorge de São São Jorge

Padre Ilvo Bottega

Nascimento: 06/02/1969

Ordenação: 28/06/1998

Pároco, Paróquia São José, Vista Alegre do Prata

Padre Ireno Udilo Lusa

Nascimento: 20/03/1937

Ordenação: 25/12/1965

Emérito

Padre Izidoro Bigolin

Nascimento: 12/11/1952

Ordenação: 17/12/1978

Pároco na Paróquia Pio X, Caxias do Sul

Padre Jadir Fiorentino Dagnese

Nascimento: 01/05/1969

Ordenação: 24/09/2006

Pároco na Paróquia São Francisco de Assis. Monte Belo do Sul

Padre Jaime Luiz Gusberti

Nascimento: 25/05/1956

Ordenação: 05/08/1984

Secretário Executivo do Centro Cultural Missionário