Clero
Padre Ireno Udilo Lusa

Nascimento: 20/03/1937

Ordenação: 25/12/1965

Emérito

Padre Izidoro Bigolin

Nascimento: 12/11/1952

Ordenação: 17/12/1978

Pároco na Paróquia Pio X, Caxias do Sul

Padre Jadir Fiorentino Dagnese

Nascimento: 01/05/1969

Ordenação: 24/09/2006

Pároco na Paróquia São José, Caxias do Sul

Padre Jaime Luiz Gusberti

Nascimento: 25/05/1956

Ordenação: 05/08/1984

Secretário Executivo do Centro Cultural Missionário

Padre Jairo Grison

Nascimento: 14/05/1946

Ordenação: 12/10/1975

Vigário Paroquial na Paróquia São Marcos, em São Marcos e Nossa Senhora do Carmo, em Criúva

Padre Jairo Luiz Gusberti

Nascimento: 23/08/1966

Ordenação: 25/03/2001

Membro da Equipe Sacerdotal do Santuário Diocesano Nossa Senhora de Caravaggio e Vigário Paroquial na Paróquia Nossa Senhora de Caravaggio, Farroupilha

Padre João Corbellini

Nascimento: 23/09/1963

Ordenação:08/12/2007

Vigário Paroquial na Paróquia Santo Antônio, Bento Gonçalves

Padre João Panazzolo

Nascimento: 24/06/1935

Ordenação: 13/01/1963

Auxiliar na Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Antônio Prado

Padre João Roberto Masiero

Nascimento: 21/07/1957

Ordenação: 16/12/1984

Vigário Paroquial na Paróquia Nossa Senhora de Lourdes, Caxias do Sul

Padre Jocimar Romio

Nascimento: 06/08/1984

Ordenação: 20/12/2009

Membro da Equipe Sacerdotal no Santuário Diocesano Nossa Senhora de Caravaggio e Vigário Paroquial da Paróquia NossaSenhora de Caravaggio, Farroupilha

Padre Joni Antônio Bonato

Nascimento: 01/11/1951

Ordenação: 25/04/1976

Coordenador Diocesano de Pastoral, Auxiliar nas paróquias Santa Catarina de Caxias do Sul e Santa Maria do Belo Horizonte, Cazuza Ferreira

Padre Joone Fachinelli

Nascimento: 20/11/1960

Ordenação: 02/12/1990

Ecônomo diocesano, juiz-auditor dos processos matrimoniais e vigário paroquial da Catedral Diocesana Santa Teresa, Caxias do Sul