Clero
Padre Mário Pasqual

Nascimento: 16/01/1952

Ordenação: 16/04/1978

Pároco, paróquia São Marcos - Otávio Rocha, em Flores da Cunha

Padre Mário Pereira dos Santos

Nascimento: 16/01/1963

Ordenação: 05/12/1992

Pároco na Paróquia Nossa Senhora do Carmo, Criúva e Auxiliar na Paróquia São Marcos de São Marcos

Padre Mateus Boldori

Nascimento: 18/04/1990

Ordenação: 11/12/2016

Pároco, paróquia Santos Apóstolos, em Caxias do Sul

Padre Melchior Esaú Stuani

Nascimento: 08/10/1965

Ordenação: 19/12/1992/

Vigário paroquial, paróquias São João Batista e Nossa Senhora Aparecida, em Nova Prata e Santo Antônio, Rio Branco

Padre Miguel Mosena

Nascimento: 31/05/1992

Ordenação: 26/07/2020

Vigário paroquial nas paróquias São Roque, Bento Gonçalves e N. Sra. do Rosário, Faria Lemos

Padre Moacir Canal

Nascimento: 02/03/1972

Ordenação: 28/06/1998

Diretor do Centro Diocesano de Formação Pastoral e auxiliar na Paróquia São José - Desvio Rizzo, Caxias do Sul

Padre Moacir Pauletti

Nascimento: 14/10/1960

Ordenação: 08/01/1989

Pároco nas Paróquias Santa Teresa e Santa Bárbara

Padre Murialdo Gasparet

Nascimento: 15/01/1969

Ordenação: 07/07/1996

A serviço da Diocese de Campos - RJ

Padre Nivaldo Ângelo Piazza

Nascimento: 20/08/1931

Ordenação: 08/12/1956

Pároco emérito na Paróquia Nossa Senhora de Lourdes, Caxias do Sul

Padre Norberto Luiz Coltro

Nascimento: 17/02/1967

Ordenação: 28/01/1995

Vigário Paroquial na Paróquia Cristo Rei, Bento Gonçalves

Padre Odair Risso

Nascimento: 12/02/1954

Ordenação: 12/12/1982

Pároco na Paróquia Santa Cruz, Nova Milano

Padre Olavo Bombardelli

Nascimento: 27/04/1961

Ordenação: 24/01/1988

Pároco na Paróquia São José, Desvio Rizzo