Clero
Padre Odair Risso

Nascimento: 12/02/1954

Ordenação: 12/12/1982

Pároco na Paróquia Santa Cruz, Nova Milano

Padre Olavo Bombardelli

Nascimento: 27/04/1961

Ordenação: 24/01/1988

Pároco na Paróquia São José, Desvio Rizzo

Padre Oscar Roberto Chemello Francischelli

Nascimento: 08/05/1979

Ordenação: 06/01/2008

Pároco na Paróquia São José, Caxias do Sul

Padre Paulo André Romani

Nascimento: 16/09/1941

Ordenação: 13/05/1970

Vigário Paroquial na Paróquia Sagrada Família, Caxias do Sul

Padre Paulo César Nodari

Nascimento: 30/08/1969

Ordenação: 29/01/1995

Pároco, Catedral Diocesana Santa Teresa D' Ávila, Caxias do Sul

Padre Paulo Roque Gasparetto

Nascimento: 19/08/1965

Ordenação: 27/12/1992

Pároco na Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Farroupilha

Padre Paulo Venturin

Nascimento: 10/01/1960

Ordenação: 08/01/1995

Pároco na Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Pompéia, Bairro Galópolis, Caxias do Sul

Padre Pedro Carissimi

Nascimento: 14/05/1965

Ordenação: 15/12/1991

Pároco na Paróquia São Tiago e Nossa Senhora de Fátima, Nova Araçá

Padre Pedro Lucatelli

Nascimento: 27/01/1953

Ordenação: 18/12/1988

Auxiliar na Paróquia de São Brás, Paraí

Padre Rafael Giovanaz

Nascimento: 15/08/1958

Ordenação: 11/12/1988

Pároco nas Paróquias São Lourenço Mártir, Coronel Pilar e São Marcos, Marcorama

Padre Remi Gotardo Casagrande

Nascimento: 28/04/1957

Ordenação: 21/12/1986

Liberado pela Diocese para a Pastoral da Ecologia e Agricultura Familiar

Padre Renan Dall'Agnol

Nascimento: 08/06/1985

Ordenação: 25/02/2012

Reitor do Propedêutico - Seminário São José em Caxias do Sul