Clero
Padre Adelar Adolfo Zanetti

Nascimento: 09/03/1967

Ordenação: 21/03/2004

Pároco na Paróquia Menino Deus, Caxias do Sul

Padre Ademar Pellegrini

Nascimento: 09/06/1971

Ordenação: 03/08/2003

Pároco na Paróquia São Marcos, Farroupilha

Padre Adilson Zílio

Nascimento: 17/03/1969

Ordenação: 28/07/1996

Missionário em Porto Velho - RO

Padre Agenor da Rocha

Nascimento: 16/01/1961

Ordenação: 19/12/1993

Pároco na Paróquia Santíssima Trindade, Caxias do Sul

Padre Agustinho Mazzotti

Nascimento: 27/09/1943

Ordenação: 14/12/1969

Responsável da Casa do Padre, em Caxias do Sul

Padre Alcindo Domingos Trubian

Nascimento: 05/03/1937

Ordenação: 30/01/1972

Superintendente da Rádio Miriam e membro da equipe sacerdotal no Santuário Diocesano Nossa Senhora de Caravaggio, Farroupilha

Padre Almir José Rizzon

Nascimento: 28/09/1965

Ordenação: 11/01/1997

Pároco na Paróquia São Sebastião, Jaquirana

Padre Álvaro Luiz Pinzetta

Nascimento: 09/05/1958

Ordenação: 08/12/1984

Vigário Episcopal do Vicariato de Nova Prata

Pároco da Paróquia São Sebastião de André da Rocha

Padre Arduíno Lazzari

Nascimento: 10/05/1934

Ordenação: 03/07/1960

Reside na Casa do Padre em Caxias do Sul

Padre Camilo Pauletti

Nascimento: 01/09/1959

Ordenação: 12/01/1986

A serviço do Regional Sul 3 da CNBB, para a Missão Moçambique

Padre Carlos Augusto Bertotti

Nascimento: 31/12/1964

Ordenação: 31/12/1994

Vigário Paroquial, paróquias Nossa Senhora Mãe de Deus, de Carlos Barbosa e Nossa Senhora das Graças, de Arcoverde

Padre Celso Luís Ciconetto

Nascimento: 23/09/1962

Ordenação: 05/06/1988

Pároco na Paróquia Santo Antônio, Forqueta, Caxias do Sul